С нового года вырастает стоимость коммуналки. Об это м сообщает пресс-служба Нафтогаза.

С 1 января нового года наши соотечественники будут платить за газ на четырнадцать процентов больше предыдущей стоимости.

Цена газа составит 7,22 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). В декабре 2020 года за газ украинцы платили 6,33 грн куб. м.

Газовая плита, скриншот из видео
Газовая плита, скриншот из видео

Нафтогаз отмечает, что изменения цены на газ имеют причину в сезонных факторах, а также увеличением оптовой цены на голубое топливо.

Более того, если ранее тариф на газ устанавливался сразу на отопительный сезон, сейчас цена может меняться ежемесячно.

Оплата коммунальных услуг, кадр из видео
Оплата коммунальных услуг, кадр из видео

Также в Украине поднимется стоимость горячей воды и повышение стоимости доставки голубого топлива. В среднем ожидается повышение до полторы гривны за один кубометр.

Ранее портал Українці сообщал, что Иван Дорн похвастался уникальным творением. Известный украинский продюсер рассказал, что его подопечная GLORIA создала новый шикарный трэк, и обнародовал небольшой видеоролик в честь этого события. Кроме этого, он рассказал о личности своей подопечной, подчеркнув, что она может творить музыку из ничего.

Также мы писали, что овцы, козы и бараны атаковали здание городской мэрии. Событие случилось в городе Невшехвир. В здание пытались прорваться три овцы, две козы и баран. Они отбились от стада. Блуждая по городу они пришли к зданию мэрии, попытались ворваться в здание. Сначала им попытались помешать представители охраны. Животные оказались агрессивными и атаковали людей.