Глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная заявила, что некоторые украинские граждане могут не платить за коммунальные услуги. По ее словам, в список таких граждан, к примеру, входят участники боевых действий, у которых льгота достигает 100%.

Соответствующее видео с заявлением Марины Лазебной опубликовано на канале "Всеукраїнський Форум Україна 30" в YouTube.

К сожалению, в Украине постоянно увеличивается стоимость коммунальных услуг. Но глава Минсоцполитики Марина Лазебная рассказала о том, кто может не платить за квартиру.

По словам министра социальной политики, льготами различного размера на территории нашей страны пользуется 1,8 миллион граждан. А их размер, подчеркивает Марина Лазебная, составляет 25-100% стоимости.

Глава Минсоцполитики Марина Лазебная
Глава Минсоцполитики Марина Лазебная

Она подчеркнула, что в размере 100% компенсируют тем, кто участвовал в войне на Донбассе. По ее словам, средний размер льготы составляет 1,1 тысяча гривен.

Во вторую группу людей, которые могут не платить за квартиру, входят те, кто не в состоянии оплачивать полностью коммунальные услуги.

Коммунальные услуги в Украине
Коммунальные услуги в Украине

По словам главы Минсоцполитики, в прошлом месяце, в среднем, размер субсидии составил 2,2 тысячи гривен. Также она добавила, что субсидии и льготы в Украине получает 5 миллионов из 15 миллионов украинских граждан.

Напомним, что гражданам Украины рассказали о том, что в стране вырастет стоимость аренды квартир на 10%.

Как раннее сообщал портал "Українці", украинцам рассказали, что в феврале придется платить больше за коммунальные услуги.

Также портал "Українці" писал, что украинцы будут платить больше за потребление газа на 14%.