Украинская компания, предоставляющая услуги экспресс-доставки документов, грузов и посылок "Новая почта" проинформировала своих клиентов, что с 20 марта начинают действовать обновленные тарифы на услуги доставки и упаковки отправлений.

Новая Почта
Новая Почта

"Новая почта" с 20 марта вводит новые тарифы на услуги доставки и упаковки отправлений, сообщает пресс-служба компании.

Как отметили в компании, повышение тарифов связано с ростом цен на топливо, коммунальные услуги, инфляцией и т.п.

"Понимая всю сложность экономической ситуации, связанную с пандемией и карантинными ограничениями, Новая почта длительное время сознательно не повышала тарифы. Мы работали на пределе возможностей и помогали стране бороться с ковидом, покупая медицинское оборудование и средства защиты для больниц. Но мы вынуждены сделать незначительное повышение тарифов в связи с ростом цен на топливо, коммунальные услуги, инфляцией и т.п.", - говорится в сообщении.

Новая Почта
Новая Почта

С 20 марта "Новая почта" вводит следующие обновления:

  • Отменяется дополнительная плата за ручную обработку при отправке посылок размером от 70 см по одной из сторон отправления при условии упаковки согласно правилам упаковки "Новой почты". Теперь такие посылки будут доставляться по базовому тарифу, главное - чтобы они были упакованы в коробку, гофрокартон или на плоскую основу.
  • Тариф на базовые услуги доставки повышается на 5 грн.
  • Тариф на упаковку повышается на 1-6 грн.

Более подробную информацию о новых тарифах "Новой почты" можно получить на сайте компании.