Оператор предложил сравнить свои расценки и стоимость коммунальных услуг.

Необходимость пересмотра тарифов на интернет-доступ связана с ростом себестоимости оказания услуг, заявили UBR.ua в "Укртелекоме".

Такие изменения происходят по независящим от оператора причинам. В частности, растет стоимость энергоносителей, топлива, материальных ресурсов, индекс минимальной заработной платы.

тарифный майдан
тарифный майдан

"Если сравнить с прошлым годом, то размер абонплаты повысился для большинства абонентов на 30-50 грн в месяц с НДС", – рассказали в пресс-службе предприятия.

В "Укртелекоме" подчеркнули, что их тарифы остаются "максимально доступными и обоснованными с экономической точки зрения. При этом в компании свои расценки сравнили с тарифами на другие коммунальные услуги или стоимостью проезда в столичном общественном транспорте за месяц.

тарифный майдан
тарифный майдан

Если оператор работает "по-белому", то экономические основания для изменения тарифов очевидны, уверены в компании.

"Тарифы для домашних пользователей на услугу доступа к сети интернет в Украине остаются самыми низкими в мире. Наш рынок очень конкурентный и конкуренция имеет преимущественно ценовой характер", – заявили в пресс-службе оператора. Отметив, что январское изменение тарифов "Укртелекома" было "незначительным по размеру и они остались "вполне доступными" по цене.