Антимонопольный комитет (АМКУ) начал дело относительно запрета деятельности некоторых продуктовых магазинов в городе Новоград-Волынский (Житомирская область) пишет UBR.ua.

магазин, мясо
магазин, мясо

Городская комиссия своим "интересным" решением запретила с 27 по 28 марта включительно работать магазинам "Фора", "Добрыня", "АТБ-Маркет", "Юбилейный", Fish Deli, "Своя линия", Craft, "Брусиловские колбасы" и другим объектам, которым разрешено принимать посетителей в условиях карантина.

При этом запрет касался только определенных субъектов. Об этом сообщил глава отделения АМКУ Алексей Хмельницкий.

"Фактически, это сознательное нарушение конкурентного законодательства. Подписано это "интересное" решение городским головой (он же и председатель комиссии) – Н. Боровец", – рассказал он.

Кроме того, представители местной власти составили протоколы на некоторых субъектов хозяйствования из списка и физически не давали возможность открыться, в частности продмагам "АТБ" и "Фора".

"Результат, как и обещал – открытие дела и скорейшее принятие решения, которое обяжет местные власти уважать законы Украины и честную конкуренцию… Уверен, что такие действия председателя Новоград-Волынского должны заинтересовать и правоохранительные органы", – подчеркнул Хмельницкий.