Информацию о задолженности за электроэнергию клиенты столичного поставщика Yasno получают по телефону, с помощью SMS, Viber- или имейл-сообщений.

При этом пользователям нужно помнить ряд правил, сообщили в компании.

В первую очередь нужно обратить внимание на период задолженности и от кого пришло напоминание.

лампочки, электроэнергия
лампочки, электроэнергия

Так, информация о неоплаченной до 31 декабря 2018-го электроэнергии может прийти от предыдущего поставщика, который сейчас выполняет функцию оператора системы распределения. Поэтому именно этой компании нужно перечислять деньги.

Если же задолженность накопилась после 1 января 2019-го, то оплату требуется внести на счет Yasno в отделениях банков или "Укрпочты". Также можно осуществить оплату дистанционно.

При этом клиентам нужно проявлять бдительность и не передавать деньги посторонним лицам. К примеру, если звонят якобы от энергетической компании и предлагают отдать деньги сотруднику, который придет к дому.

лампочки, электроэнергия
лампочки, электроэнергия

"Информацию о наличии задолженности за электроэнергию, которая возникла после 1 января 2019 года, клиенты могут получить исключительно от Yasno. При этом поставщик не имеет отношения к сообщениям и звонкам, которые поступают клиентам от других компаний", – рассказал директор компании в Киеве Виктор Мельников.

По его словам, жители столицы должны вносить оплату до 20 числа каждого месяца. Это поможет избежать накопления задолженности.