В Украине увеличится стоимость некоторых коммунальных услуг в связи с сильными морозами за окном, подорожанием электричества и индексацией абонентской платы. По словам экспертов, на этом увеличение цены услуг ЖКХ не остановится, к этому вопросу еще вернутся в апреле.

Об этом сообщает портал "Obozrevatel"

Сообщается, что стоимость тепла увеличится, так как в связи с сильными морозами в прошлом месяце украинские граждане использовали больше тепла, чем в предыдущем месяце. В связи с этим, на 10% вырастут и цифры, которые будут указаны в платежных квитанциях.

Коммунальные услуги
Коммунальные услуги

Как сообщает заместитель мэра Киева Петр Пантелеев, 1 квадратный метр отопления обойдется украинцам в 33 гривны. А вот что касается газа, так сначала он должен был подорожать на 30%, но поставщики вынуждены были снизить тарифы до 6,99 гривен за 1 кубический метр.

Кроме того, не смотря на то, что максимальный размер абонентской решили ограничить, ее размер увеличился. Тем более, если сравнивать с декабрем прошлого года, то размер абонплаты на территории Украины вырос.

Платежка. Фото: скриншот видео.
Платежка. Фото: скриншот видео.

Это касается и электроэнергии, которая тоже подорожает. Так, все, кто использует от 100 киловатт в час, вынуждены будут заплатить за электричество на 78 гривен больше.

Напомним, что украинцам рассказали печальную новость касательно стоимости коммуналки.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Нафтогазе рассказали, что стоимость голубого топлива увеличится.

Также портал "Українці" писал, что в Министерстве развития общин и территорий рассказали, что украинцы стали лучше платить за коммуналку.